Общегородской педагогический совет «Московская электронная школа»

Лицея №504

Общегородской педагогический совет «Московская электронная школа»

22 марта во всех школах города Москвы прошел общегородской педагогический совет «Московская электронная школа». Педагоги лицея приняли в нем активное участие.

При проведении педсовета были использованы современные электронные технологии: в режиме видеоконференции заседание транслировалось во все конференц-залы лицея, поэтому в работе педагогического совета приняло участие максимальное количество педагогов без ущерба для образовательного процесса.

В ходе педсовета директор лицея Андрей Михайлович Корягин познакомил учителей лицея с возможностями новой электронной платформы «Московская электронная школа». Учителя познакомились со структурой проекта, узнали об особенностях Платформы электронных образовательных материалов.

Во второй части педсовета были рассмотрены вопросы применения современных электронных технологий в деятельности лицея: в урочной и внеурочной деятельности; в работе Профильного центра и Технопарка; электронная библиотека лицея.

В творческой атмосфере, заслушав и обсудив представленные материалы, педсовет решил принять участие в проекте «Московская электронная школа», являющимся будущим московского образования.

Дата последнего обновления страницы 25.04.2017