Учащаяся лицея №504 ВОШ

Учащаяся лицея №504 ВОШ

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет по 24 предметам в 14 городах России с  20 марта по 30 апреля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Всего в финал олимпиады приглашены более 1300 учащихся московских школ, среди них - ученица 9 класса нашего лицея (здание Варшавское), которая стала победителем регионального этапа сразу по двум предметам - биологии и экологии. В составе команды из 65 московских школьников она отправится в Ульяновск, где с 19 по 25 апреля будут проходить состязания по биологии, а в составе команды из 35 московских школьников она будет представлять столицу с 24 по 30 апреля в Санкт-Петербурге.

Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление без вступительных испытаний в любой вуз, на специальность, соответствующую профилю олимпиады.

За успехами команды Москвы, в составе которой учащаяся лицея № 504, на всероссийской олимпиаде можно следить странице: http://vos.olimpiada.ru/team/year/2017

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Олимпиада проводится в четыре этапа. В сентябре-октябре проходит школьный этап. Затем проходит муниципальный этап, а в январе-феврале – региональный. Заключительный этап состоится в марте-апреле 2017 года.