Школа выходного дня 2017

Лицея №504

Школа выходного дня 2017

Учитывая особое внимание общества к вопросам повышения качества образования школьников, развитию у детей и обучающейся молодежи, интереса к научной деятельности, а также для будущей профориентации, у нас были организованы научно-познавательные мероприятия для учащихся 7-11 классов Лицея 504 и школьников соседних учебных заведений по следующим направлениям:

биотехнология

робототехника

Тон дня был задан лекцией по антропологии: «Человек. Кто он? Какова природа человечества?» Эти вопросы были поставлены, а ответы получены в результате общения с преподавателем МГУ, кафедры антропологии.

Далее, с огромным энтузиазмом ребята включились в учебную деятельность по интересам:

"Как устроены молекулы", "Микробиология"(кураторы - преподаватели кафедры почвоведения МГУ им. Ломоносова);

«Роботопрограммирование», «Спортивная робототехника» (кураторы -инженеры и преподаватели Лицея 504).

Всем нашлось занятие «по душе». И учащиеся, и преподаватели погрузились в атмосферу творческого поиска и самореализации.

Расходились ребята с чувством глубокого удовлетворения и уверенности в том, что прикоснулись, хоть и немного, к научной деятельности, расширили кругозор в области биологических и технических дисциплин.

Начиная цикл таких занятий, приглашая высококвалифицированных преподавателей ведущих ВУЗов Москвы, мы предполагаем, что сможем пробудить у наших детей интерес к научной деятельности, развить врождённые задатки и интеллектуальный потенциал, на раннем этапе определиться с выбором будущей сферы деятельности.

Дата последнего обновления страницы 30.03.2017