Родительские собрания по теме "Сотрудничество детского сада и семьи - важное условие развитие ребенка"

С целью повышения интереса родителей к вопросам воспитания детей, совместным мероприятиям, педагоги использовали нетрадиционные методики проведения родительских собраний. Для родителей были проведены семинары с элементами тренинга «У порога школы», «Я готов учиться в школе», открытые бинарные занятия воспитателя и учителя начальных классов с детьми, открытые занятия по речевому развитию. Родители писали графические диктанты, разбирали состав чисел, слова по слогам, беседовали о семейном воспитании детей, принимали активное участие в различных мастер-классах. С восторгом прошли детско-родительские досуги и презентации творческих проектов по теме "Мы - москвичи!" С огромным удовольствием родители участвовали в театрализованных представлениях совместно со своими детьми.

Воспитатели подготовили сообщения об итогах работы за первое полугодие 2016-2017 учебного года, которые сопровождались мультимедийными презентациями "Наши достижения". Педагоги рассказали о мероприятиях, которые запланированы во второй половине года.

Кроме этого, на собраниях были освещены такие важные вопросы, как посещаемость детьми дошкольных групп и питание воспитанников.

С более подробной информацией о проведении родительских собраний можно ознакомиться на сайте дошкольного отделения.

Дата последнего обновления страницы 30.10.2017