В московских школах уроки физкультуры в морозную погоду на улице проводиться не будут

Руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина рекомендует учителям и директорам школ проводить уроки физкультуры, особенно с учащимися младших классов, не на улице, а в закрытых помещениях из-за низкой температуры воздуха. Об этом сообщает пресс-служба столичного ведомства.

Исаак Калина также добавил, что в случае сильных морозов отмена занятий в московских школах будет централизованной.

Управление Роспотребнадзора по Москве рекомендует отменять проведение уроков при снижении температуры наружного воздуха до -25°С. В это время для школьников предусмотрена возможность использования  дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений, электронной почты. Педагогические  коллективы  общеобразовательных учреждений  при температуре наружного воздуха минус 25°С и ниже продолжают работать в соответствии графиком, утвержденным на данный период времени.

В настоящее время все школы работают в штатном режиме, заключили в пресс-службе Департамента образования.

Дата последнего обновления страницы 18.04.2018