Дошкольное отделение

Дошкольное образование

В настоящее время в ГБОУ лицее № 504 стремительно развивается дошкольное образование.

Лицей № 504 всегда работал в тесном контакте с дошкольными учреждениями № 26, 87, 129, 520, 1006, 1032, реализуя программу преемственности «Детский сад – начальная школа: пути взаимодействия и сотрудничества». На территории лицея и в зданиях ДОУ проходили совместные выставки детских работ, праздники, концерты, спортивные соревнования.

22 ноября 2012 года прошло открытие нового детского сада «Звёздочка», который стал зданием № 1 дошкольного отделения «Аннино» нашего образовательного учреждения.

Дошкольные образовательные учреждения

Дошкольные отделения в зданиях лицея №504

Дошкольное образование в зданиях лицея предполагает

Дополнительное образование для детей от 3,5 лет по направлениям:

- Художественно-эстетическое (рисунок/лепка, тестопластика, аппликация);

- Музыкально-эстетическое (сольное пение, ритмика);

- Спортивно-оздоровительное (подвижные игры, общефизическая подготовка с элементами единоборств).

Дополнительное образование для детей от 5,5 лет по направлениям:

- Социально-педагогическое (игровые клубы, развивающие студии, работающие по комплексным образовательным программам);

- Культурологическое (английский язык для малышей).

В каждом здании реализуется программа дополнительного образования по раннему развитию творческих и познавательных способностей детей (социально-педагогическое направление):

• Здание № 1 «Варшавское» Игровые клубы «Почемучка» и «Кнопочка»

• Здание № 2 «Чертановское» Игровой клуб «Маленький интеллектуал» и «Развивающие игры для дошкольников. English»
  • Здание № 3 «Аннино» Развивающие студии «Умники» и «Маленький гений», «Развивающие игры для дошкольников. English»
  • Здание № 4 «Каширское» Игровой клуб «Мир открытий»

Дата последнего обновления страницы 30.10.2017